вторник, 22 января 2013 г.

Australian Open: первые полуфиналисты

Сегодня определились первые полуфиналисты Открытого Чемпионата Австралии. Мария Шарапова уверенно переиграла свою соотечественницу Екатерину Макарову в двух партиях - 6:2 6:2.
Столько же партий потребовалось и китаянке Ли На, чтобы сломить сопротивление представительницы Польши Агнешки Радванской. Матч закончился со счетом 7:5 6:3.
Таким образом стала известна первая полуфинальная пара: Шарапова - Ли На.

У мужчин сегодня было сыграно так же два матча. Настоящий  триллер устроили в очном противостоянии два испанца: Давид Феррер и Николас Альмагро. Феррер уступая по партиям со счетом 0:2 смог собрать волю в кулак и вырвать победу с итоговым счетом 4:6 4:6 7:5 7:6 6:2.
Во втором матче игрового дня первая ракетка мира серб Новак Джокович довольно уверенно переиграл Томаша Бердыха позволив сопернику сделать лишь один брейк-поинт. Окончательный счет 6:1 4:6 6:1 6:4.