понедельник, 21 января 2013 г.

Результаты 23-го тура Премьер-Лиги

Манчестер Сити продолжает давление на лидера премьер-лиге Манчестер Юнайтед после убедительной домашней победы со счетом 2-0 над Фулхэмом.
Давид Сильва забил оба гола, причем первый уже на второй минуте, и позволил сократить отставание от United, которые сыграли вничью с Тоттенхэмом до 5 очков.
Ливерпуль набрал хорошую форму и разгромил Норвич Сити на Энфилде со счетом 5-0. Голы Джордана Хендерсона и Луиса Суареса вывели хозяев вперед в первом тайме, а после перерыва успех закрепили Даниэль Старридж, Стивен Джеррард и Райан Беннетт.
В нижней части таблицы Реддинг начинает набирать обороты и одержал первую выездную победу в сезоне и первый за всю историю команды победу над Ньюкасл Юнайтед. Удар со штрафного в исполнении Йохана Кабая вывел Ньюкасл вперед по итогам первого тайма, но два гола от Адама де Фондра перевернули все с ног на голову, и позволили Реддингу покинуть зону вылета.
Куинз Парк Рейнджерс осел на дне таблицы после ничьей 1-1 с Вэст Хэм Юнайтед. Лоик Реми забил в своем дебютном матче выведя КПР вперед, но Джо Коул смог сравнять счет на Аптон Парк.
Уиган Атлетик теперь занимает предпоследнюю строчку в таблице после домашнего поражения со счетом 2-3 от Сандерленд. Хозяева вышли вперед благодаря автоголу Дэвида Вогэна , но усилиями Крэйга Гарднера и Стивена Флетчера, отличившегося дважды, гости вышли вперед. Анжело Энрикес, арендованный в Манчестере форвард хозяев, смог отличиться и подарить Уигану надежду, но, несмотря на штурм ворот в концовке матча, сравнять счет так и не удалось.
Дубль Джонатана де Гузмана помог Суонси Сити обыграть Сток Сити со счетом 3-1.

В одном из центральных поединков в лондонском дерби Челси оказался сильнее «Арсенала» – 2:1. Начало матча целиком и полностью осталось за хозяевами. Стартовый штурм подопечных Рафаэля Бенитеса завершился точными выстрелами Хуана Маты и Фрэнка Лэмпарда (с пенальти). Во второй половине встречи на поле господствовал уже Арсенал, но «канониры» смогли отыграть лишь один гол. Свою фамилию на табло зажег Тео Уолкотт.

Тоттенхэм добился ничьей в матче с Манчестер Юнайтед на своем поле - 1:1. На гол Робина ван Перси в первом тайме «шпоры» ответили точным ударом Клинта Дэмпси в добавленное ко второму тайму время.

Ливерпуль 5-0 Норвич Сити
Манчестер Сити 2-0 Фулхэм
Ньюкасл Юнайтед 1-2 Реддинг
Суонси Сити 3-1 Сток Сити
Вест Хэм 1-1 Куинз Парк Рейнджерс
Уиган Атлетик 2-3 Сандерленд
Вест Бромвич Альбион 2-2 Астон Вилла
Челси 2-1 Арсенал